Home » 組織結構

組織結構(Organization)

為便於查詢,本表(尤其是總院部分)依據拼音排序 (Names listing according to alphabetical order)

updated:  4/15/2017
 總   院/General
 榮譽院長 Famed President: 耿 瑩(Geng Ying)
名譽院長 Honorary President: 丁紹光 (Ting Shaokuang)
劉大爲 (Liu Dawei) 朱稱俊 (Zhu Chengjun)
院長 President:
執行院長 Executive President: 楊建立 (Yang Jianli
藝術委員會 Arts Council
 主任 Director 張京成 (Zhang Jingcheng
 委員 Committee Member 丁友海 甘富忠 李冰奇 陶海心 周平珖 朱稱俊
藝術評論委員會 Art Review Commission:
名譽主任: Honorary Director 陳傳席 (Chen Chuanxi)
主任: Director 于文濤 (Yu Wentao)
 委員: Committee Member 任德東 武紅燕 黄宇棠 言  午 汪 毅
藝術策劃推廣委員會 Art Popularizing Commission:
 主任: Director 張 迪 葉國安 李笑濤(副)
 委員: Committee Member 陳财榮 高穎維 蔣黎敏 劉明豪 劉韋韋 張仁傑 張 帆
趙洪根 李岩竹
藝術指導 Art Instructor: 丁紹光 (Ting Shaokuang) 劉大爲 (Liu Dawei) 姜 昆 (Jiang Kun)
顧問 Adviser: 白先勇 畢克官 曹 俊 曹春生 常樹森 陳傳席 陳樂風
陳李琬若 陳香梅 陳雄立 程正昌 崔如琢 丁紹光 範炳南
範迪安 範 曾 馮 遠 龔銘志 高穎維 關寶琮 官其格
郭俊良 郭怡孮 過 淵 韓 墨 何 山 何德光 何延喆
胡樂平 黃格勝 黃光男 黃苗子 黃之金 慧東法師 江啓洸
姜 昆 靳尚誼 李洪波 李 民 李奇茂 李 慶 李 晟
李 翔 李 響 林筱之 劉寶純 劉勃舒 劉大爲 劉國松
劉洪友 劉明豪 劉利平 劉文西 龍興忠 盧禹舜 陸來冰
欒瀛東 羅國瑋 馬心志 滿維起 歐陽中石 齊 秦 邵大箴
沈 鵬 石立峰 史國良 蘇柏斗 索宗劍 孫國才 孫繼強
孫 克 田文仲 田 野 王林森 王明明 王 勇 王 竹
文 塔 吳健雄 吳曉镛 謝樹國 謝焯珩 心澄法師 星雲大師
薛景改 許本璋 徐純中 徐松梅 閻西良 楊之光 姚家珍
葉國安 葉曼居士 印海法師 應持榮 喻繼高 于文濤 袁 昊
雲 平 曾慶龍 翟金城 張登堂 張 迪 張爾賓 張 海
張宏賓 張吉川 張瑯超 張仁強 張守堂 張憲民 張 新
張志先 Monica Chang 趙保羅 趙國維 趙美心 趙望雲 趙 衛
趙小蘭 趙 旭 趙振川 趙准旺 鄭百重 鄭希林 祝君波
朱 鯤 朱裕民 朱曉坤 朱忠漢
常務副院長: Executive Vice-President 丁友海 甘富忠 高水旺 李冰奇 李 晨 苦  木 孫慧莉
唐慶年 陶海心 王家俊 王 岳 楊遠威 姚家珍 張京成
周平珖 朱 龍 莊景輝 趙 海
副院長: Vice-President 曹献民 陳 浩 陳健群 陳墨明 崔國一 高雪春 高雲青
關權昌 郭子昂 何  能 黃喜悅 紀星華 冷任桓 李會存
李 霞 李笑濤 梁政均 廖大淦 林廣峰 林嘯虎 林卓祺
劉 輝 劉 涓 劉震亞 魯 安 陸 楣 欒海倫 呂 佳
聶 紅 龐 琦 錢自奮 任德東 尚德林 沈中平 滕淑明
宋 旦 宋秀珍 田 野 仝開健 王青林 王 凱 吳令平
謝天成 辛鵬九 許 多 楊 越 葉 麗 俞元培 張 迪
張 寧 張澤川 趙洪波 趙建新 鄭連杰 周康年
院長助理: Assistant to the President 曹 鑄 陳 洪 陳岩華 郭 寧 郭現周 黃 霞 賀曉惠
李 霞 (Jenny) 李岩竹 劉韋韋 劉澤宇 Glory 孟 孫雨辰 滕晉羽
王 雷 謝東遠 徐 渝 楊采燁 楊貴賓 楊巧芬 乐 明
張開婷 張宏錦 張迎春 張政軍 趙   琳 李蘭平 官美娜
國畫分院 Chinese Painting Branch
院長: President 張京成
副院長: Vice-President 梁政钧 林卓祺 王 濤
院士、教授、研究員: Member, Professor 畢克官 陳傳席 陳 浩 陳健群 陳雄立 陳 怡 崔國一
崔如琢 鄧傳林 丁和亞 丁惠玲 丁紹光 丁友海 杜文春
範炳南 範 曾 馮 遠 費祖寧 高金虹 高士濤 耿 瑩
官其格 關權昌 關 濤 郭怡孮 郭 楨 郭子昂 韓 明
何 能 何 幸 何孜嫣 胡樂平 胡一筆 黃格勝
黃光男 黃喜悅 紀星華 紀小濱 金健康 姜紅芹 姜小留
苦 木 勞繼雄 李冰奇 李 晨 李聰陽 李廣德 李鶴崑
李國路 李俊峰 李洪波 李奇茂 李 晟 李萬華 李 翔
梁政均 廖大淦 林 丹 林正賢 林嘯虎 林小康 林筱之
林卓祺 劉保純 劉大爲 劉國松 劉均鵬 劉林寶 劉文西
劉之光 劉子明 劉震亞 劉之放 龍興忠 路桂筠 路 菁
陸大有 陸 楣 盧虞舜 羅國瑋 馬 湧 滿維啓 孟繁維
聶 紅 聶南溪 歐碧嫻 龐 琦 石 原 史國良 宋秀珍
宋一平 蘇柏斗 孫 人 滕淑明 潭 禮 陶保衛 陶昆仲
陶緯君 田 野 萬成興 王家春 王家俊 王明明 王 強
王青林 王偉中 王曉蘭 王志軍 汪 洋 文 塔 吳令平
吳曉鏞 吳曉偉 相  磊 肖桂芳 謝天成 辛鵬九 邢 海
徐明華 徐建清 許慶祿 楊建立 楊遠威 楊越輝 楊之光
楊主旺 姚偉恩 姚志臣 於潛心 喻繼高 俞元培 袁 帝
袁 林 張慈前 張登堂 張爾賓 張宏賓 張惠美 張可可
張京成 張繼強 張  君 張祿傑 張同慶 張 寧 張 煜
張 新 張 豔 張雲明 張澤川 趙規劃 趙國維 趙建新
趙銘記 趙 衛 趙望雲 趙振川 趙准旺 鄭百重 鄭連杰
鄭希林 周康年 周平珖 鄒寧春 周昕昕 朱稱俊 朱永寬
莊景輝 莊希祖
西畫分院 Oil-painting Branch 
院長: President 趙 海 王 岳
副院長: Vice-President 劉乃鵬 徐純中 吳玉柱
教授、研究員: Member, Professor Caitlin Duncan 曹 勇 端木祥功 Echo Esther Smith 範迪安 郭潤林
何德光 江志恒 金 妹 靳尚誼 李自健 劉 涓 劉乃鵬
劉震亞 呂 佳 欒海倫 Mac Ned Marlies Thompson Mihye Joy 潘鴻海
石立峰 唐 懷 滕晉羽 Tom Mass 王海嬰 王 岳 魏 雲
吳玉柱 謝強勇 徐純中 許本璋 許 多 楊飛雲 楊 億
殷長付 張 煜 趙 海 朱 龍
書法篆刻摄影雕塑分院 Branch for other types (Calligraphy, Seal Cutting, Sculpture, Photography)
院長: President 陶海心 李會存 高水旺(兼) 尚德林(兼)
副院長: Vice-President 盧其宇 李 响 諸葛麗娜
院士、教授、研究員: Member, Professor 常真治 陳墨明 甘富忠 高水旺 甘 泉 郭松筠 顧少波
黃少甫 黃之金 胡秋萍 冷任桓 李德仁 李鶴崑 李會存
李 响 李 響 李永田 劉炳離 劉洪友 劉 輝 魯 安
盧其宇 羅 浩 馬心志 歐陽中石 錢 鋒 邱蔚麗 翟金城
任德東 尚德林 沈 鵬 孫慧莉 孫 克 唐慶年 陶海心
田文仲 田 野 王家俊 王曉明 吳劍雄 星雲大師 許成功
閻西良 楊 龍 葉曼居士 印海法師 余世權 雲 平 于潛心
張 海 張吉川 張勝利 趙銘記 趙驚濤 朱曉坤 朱忠漢
音樂影視分院 Branch for music, film and television
顧問: Adviser 吳天明
院長: President 金 鋒
院長: Vice-President 張 揚 郝丹丹
 秘書長: Secretory-General 郝丹丹(兼)
 研究員: Member 張 強 胡 玫 趙 海(中央音樂學院) 鄭雅心 張雅麗 張瑜琳

美國地區分院/Branches in America

北加州分院 North California
 名譽院長: 古铣賢
 顧問: 歐豪年 伏文彥
院長 王海嬰
 副院長: 陳健群 王立威
秘書長: 陳菊美
紐約分院 New York 
 院長: 鄭連傑
執行院長: 陶健民
 副院長: 楊 億
 秘書長: 楊貴賓
 教授、研究員: Andy Jura Barber Bain David Copper Kane Arthur
芝加哥分院 Chicago 
 院長: 楊遠威
副院長: 陳洪庶
秘書長: 鐘一奇
  教授、研究員: 徐廣善 Mina Y. Hsing 王曉明
 拉斯維加斯分院 Las Vegas
院長: 姚家珍 呂家驤 (榮譽)
副院長: 張可可 周昕昕 陳 江 張曉東 程 瑶
執行院長: 陶保衛 姚偉恩(副) 王 滨(副)
常務院長: 姜紅芹 黃一非(副) 肖桂芳(副)
辦公室主任: 高 峰 陳 怡(副) 李紫玉(副)
 秘書長: 刘 威 張 君 姚家玉(副)
顧問: 劉安生 鄭如藻 wsh 于世祿
 藝術委員會: 蔡文思(主任) 黃启申 孙紅衛 赵双喜 高 飛
亞特蘭大分院   Atlanta
 院長: 羅耀華
 副院長: 高優鍔 何宜岭
 秘書長: 李 麟 蔡懷徵(副)
 美東分院   Eastern
 院長: 高雲青
顧問: 羅家寬
愛達荷分院 Idaho

加拿大地區分院/Branches in Canada

加拿大院 Canada
顧問 馬 鹏
院長 張京成
執行院長 榮建軍
常務副院長 張旭昇 紀金海
秘書長 紀金海(兼)

中國大陸創作基地/Creation Bases in China mainland

海外華裔青少年尋根基地/Oversea ethnic Chinese Young root-finding base

北京創作基地 Beijing
 總監: 李冰奇
  秘書長: 曹獻民
山東創作基地 Shandong
 總監 李 晨
  秘書長: 劉宗保
南京 Nanjing 
顧問: 林筱之(總) 姚家珍 劉之光 莊希祖 羅來瑛 王 強
 名譽總監 劉洪友 羅國瑋 張爾濱
 總監 喻繼高 黃之金(常務) 劉 輝(執行)
 總監 刑 海 端木祥功 萬成興 韻 泉
 常務理事: 郭 平 陸大有 費祖寧 陶緯君
 秘書長: 羅 建 王 怡 羅弘雲(副) 姚家玉(副)
 辦公室主任: 陳浩靜 王 林(副)
 研究員: 黃紹俊 刑秋桂 張雲明 姚 敬 錢 鋒 劉廣泉 葉建夏
徐德有 王振山 薛振標 林小康 崔其玲 俞宗香 杜文春
何 幸 蘭 蘭 洪子淵 陶福林 李繼寧 孫建彬 朱 彬
姜明力 張傳斌 何 鳴 柏光林 孫云風 殷南柱 周廣中
陳 潔 劉普紅 孫少章
江蘇創作基地 Jiangsu
 榮譽總監 姚家珍
 總監 田 野 劉均鵬(副) 陸永衛(副) 吳曉偉(副) 胡一筆(副) 陳宝珍(副)
執行總監 王淑娟 高金虹(副) 張志勇(副)
 常務總監 丁和亞 蔡華勇(副) 董國宏(副) 趙小平(副) 相 磊(副)
常務理事: 夏廣怡 夏淑君 許如林 郮寧春 熊豐儀 楊主旺
秘書長: 宋一平 姜志文(副) 鄔清峰(副)
顧問: 姚家珍
 
上海創作基地 Shanghai
 榮譽顧問 王宏喜 張 森 李文連 張堅 趙皎黎
顧問: 唐 愷 陳志強 張 燁 張 謙 沈 偉 王家治 陳易定
李 健 張根寶 潘寶珠 王柳媚 孟俊青 李文耀 李 嚴
安祉穎
藝術總監: 黃仲達 臧炳申 萬躍申 劉米廈 王國安
總監: 王家俊
執行總監: 王竑晟 陳 諾 李素芹
常務總監: 水行舫 張 瑩 王家星 薛澤民 蔣 偉 陳月仙
 副總監: 王家彪 石德紅 王家宏 李 榕 鄒銀貞 周小琴 張 纓
陸 維 王 蒙 王佳平 王嫣瑩 陳 洪
總監助理: 黃美娟 張玉清 王 堯 王伊凡
洛陽創作基地 Luoyang
荣譽總監 姚家珍
名譽總監 田 野
顧問: 姚家珍 范传福 汝金荣 王永森 高水旺 任德東
總監 薛景改 郭耀嵩(執行) 趙崇光(常務)
吳健萍(副) 王小玲(副) 張慶華(副) 姚建朝(副) 趙紅梅(執行副) 陳春陽(執行副) 李夢霞(常務副)
秘書長: 李俊峰 韓三平(副) 李紅衛(副)
理事: 崔卉子(常務) 馬改紅(常務) 姜小留(理事長) 馬洪才 韓成章 李光信 池洛恩
李 闖 李春風 王玉芝 王 華 戴 彥 張 麗 郝國良
金宏偉 王志新
藝術委員會主任: 付世堯
 辦公室主任: 郝淑琳 郭淑珍(副) 吳玉玲(副)
 總監助理: 李蘭庚
 研究員: 程泉霖 董巧雲 翟印月 翁潔峰 李  其 張巧玲 趙煥利
陳素芳 魏志傑 陳 聰 趙新朋 孔繁瑜 關曉霞 劉鳳枝
王志軍 陳丽平 張月雫 陳玉梅 翁健峰 孫淑霞 馬素花
張 俊
吉林創作基地 Jilin
名譽總監 田 野 姚家珍
總監 朱 鯤 孫國才(常務) 王 勇(執行)
秘書長: 韓 明 許慶祿
 顧問: 姚家珍
黑龍江創作基地 Heilongjiang
 名譽總監 田 野 姚家珍
總監 段立華 秦彥宇(常務) 霍西凡(執行)
理事長: 劉德餘
 秘書長: 唐 彪
 顧問: 姚家珍
湖南創作基地 Hu Nan
 名譽總監 田 野 姚家珍
 總監 王家春 肖楠軒(常務) 劉寶堆(副) 魏劍鋒(副)
 秘書長: 劉利華 肖立斌(副)
顧問: 姚家珍
福建創作基地 Fu Jian 
 名譽總監 王家春 田 野 姚家珍
 總監 吳孫英 張金鑾(常務) 吳泓威(副) 许本璋(副)
  秘書長: 沈良坤
 顧問: 姚家珍
無錫創作基地 Wu Xi 
名譽總監 姚家珍
顧問: 姚家珍 陳建國
總監 沈中平 黃志武(副) 李海寧(執行) 陳浩靜(常務)
秘書長: 陳小平 范崇青(副) 夏美芳(副)
 辦公室主任: 黃明明 張海江(副)
 研究員: 陳錦醫 徐紅衛 蔣 循 曹 峰 朱寒光 張庭鈺
河北創作基地 He Bei
名譽總監 姚家珍
總監 張繼強 王寧(執行) 王盛(副) 孟玉紅(副) 亢銀中(副) 亢鐘中
辦公室主任: 王學利
 秘書長: 王玥琪 孟 陶
藝術顧問 王春禮 張少增 張德山
泰山創作基地 Tai Shan
名譽總監 姚家珍
 榮譽總監 田 野 常臣山(執行) 張 力(常務)
 總監 周蘊波
 秘書長: 時禮順
陝西創作基地 Shaan Xi
名譽總監 劉文西 趙振川
榮譽總監 姚家珍
顧問: 李景平 鄭如藻
 總監 雷珍民 李傑民(執行) 戴希斌(副) 郭盛力(副) 魏良(副) 史星文(副) 吳佑國(副)
 秘書長: 李景平 趙家海(副)
西安創作基地 Xi’ An
名譽總監 姚家珍
顧問 田 野
 總監 馬朔陽 康 健(執行) 吳光遠(常務)
 秘書長: 康 峰
 四川正元創作基地 Si Chuan Zhengyuan
 榮譽總監 姚家珍
 顧問: 陳浩靜
 總監 李長生 邱家林(執行) 馬 駿(常務) 吳運楠(助理)
總監 王立江 李新安 武世棟 孫文啟 張龍翔 紀小濱 逯宗傳
劉 塵
藝委會主任: 李新安
 辦公室主任: 李兆龍
秘書長: 阮俊超 李安全(副)
 研究員: 杜 華 方步青 耿福民 郭 优 韓思宇 黃 傑 孔 瑞
李春華 劉海民 馬 碩 師玉霞 孫夢竹 王進玉 陳繼亭
楊既來 葉紅衛 余方濤 張崇海 張書乾 張 靜
濟寧創作基地 Ji Ning
榮譽總監 姚家珍
名譽總監 于世祿
顧問: 李紫玉
總監 張國賢
總監 陳岫明 李玉峰 趙建偉 王正義
秘書長: 趙建偉 宋 娟
研究員: 楊懷君 張 君 于英華 劉宏偉 王鐵軍 張寶鋼 李 星
新疆創作基地 Xin Jiang
總監 軒轅文慧
總監 牛 軍 亞裡昆 方藝林
秘書長: 王 芬
海南創作基地 Hai Nan
榮譽總監 姚家珍
總監 沈奇山 符祥康(副) 林尤葵(執行)
秘書長: 周乃林
藝委會主任: 陳小偉
研究員: 陳奕文 鄒   雅
廣東創作基地 Guang Dong
榮譽總監 姚家珍
名譽總監 劉  輝
顧問: 田野
總監 梁秀珊 曹帆(副) 袁學軍(副) 沈奇山(執行) 江飛鴻(執行副)
秘書長: 王佩偉 林驛(副)
藝委會主任: 鄭  強
研究員: 崔培魯 馬順先 寧椒恆 劉  靜
山西創作基地 Shan Xi
榮譽總監 姚家珍
顧問: 陳浩靜
總監 沈奇山 郝玉林(執行) 喬亞丁(副) 王建梓(副)
秘書長: 高  強
                    藝術委員會主任: 任賢義
 研究員 李恩成 徐  濤 薛珠峰
廣西創作基地 Guang Xi
 榮譽總監 姚家珍
 名譽總監 韋克義
 顧問: 劉  輝
 總監 沈奇山 李滿娟(執行) 陳浩靜(副)
 秘書長: 林之源  沈偉(副)
藝委會主任: 陳中華
 研究員: 鄭軍裡 吳學斌 甘文鋒 韋克明 陽 山 韋覃基 林之源
  黃宗湖 梁惠統 盧定山 莫振寧 周榕林 韋 申
 
重慶創作基地 Chong Qing
顧問: 羅中立 戴政生
 總監 龐茂琨 黃  靜
 總監 葉  麗
內蒙古創作基地 Inner Mongolia
 顧問: 蘭尚濂(終身,總) 趙 海 張興福
 總監 趙秀海 張 勇 (副)
常務副總監 王書長 王舒婷
 秘書長: 田守發 孫牟菊 (副)
 藝委會主任: 蔡樹本 劉文章 (副) 趙景龍 (副) 辛占偉 (副) 鄭建國 (副)
 研究員: 吉爾格楞 侯 明 李立君 李立君 王藝英 易 晶 馬長江
周小甯 劉 岚 溫六恩
湖南長沙創作基地 Chang Sha
名譽總監: 李震之
總監 宋 旦
常務副總監 馬 元
副總監: 劉雄輝 虢筱非 胡 偉
秘書長 魏澤芳
總監助理: 陳小玉
福建福州創作基地Fu Zhou
名譽總監:
總監 許本璋
顧問 林永海
副總監: 吳秉鈞
秘書長 許成功
研究員: 陳春茂 林 坦 肖元旺 林尊坦 姚 茵 林 丹
 
山東濱州創作基地 Bin Zhou
名譽總監: 姚家珍
顧問 姚家珍
總監: 程金軍
秘書長: 郝惟誼
辦公室主任: 李九義
河南鄭州創作基地 Zheng Zhou
名譽總監: 李 霞
顧問 陳天然
總監: 張欽僚
副總監: 路 青 李太生
藝術總監: 胡聚堂 劉照淵
秘書長: 張孝景 陶宗饒
總監助理: 朱德平 趙瑞霞
浙江上虞創作基地 Shang Yu
顧問: 朱稱俊 關寶琮
總監: 汪 洋
秘書長: 趙洪根
研究員: 路桂筠 關 濤 路 菁
法律顧問: 謝東寧
瀋陽創作基地 Shen Yang
 顧問: 關寶琮
 總監: 孫天舒
秘書長: 孫向東
河南商丘創作基地 Shang Qiu 
 顾问兼荣譽總監: 姚家珍
 名譽總監: 朱永善 史永深 沈祥記 郭  營 徐建設 楊愛蓮
 總監: 姚宝利 韩保禄(副) 張文峰(副) 张纯立 (執行) 金萬冬(執行副)
 秘書長: 王進玉
 辦公室主任: 劉魁華
 研究員: 史書玲 劉海民 岳德才 趙世珍 崔蘭昌 盧保奇 于福玲
趙  麗 呂  紅 翟進修 胡玉芳 胡志斌 馬 碩 李敬玉
張兆華 侯正良 趙愛玲 杜 華 張春江 耿福民 張 憶
韓思宇 張穎莉 王冉冉 孫夢竹 方步青 呂高峰 胡 玉
江蘇武進創作基地 Wu Jin
總監: 陸流虎 王 吉(常務) 吳振達(執行)
秘書長: 陸 屹
辦公室主任: 吳 丹
研究員: 趙本和 李昭勇 左峰義 王正明 嚴京鋼 鄭朝紅 周 勇
李藝承 史菊強
天津創作基地 Tian Jin
 名譽總監: 李 霞(Jenny)
 顧問: 莊景輝
藝術總監: 趙洪春 趙亮琴
總監: 趙俊田 王 輝(執行) 魏建華(副) 蕭廣胤(副) 高太圓(副)
藝術顧問: 劉立生 張寶強
秘書長: 鄭春生 蔡兆青
 總監助理: 韓志永 趙秀茂
克拉瑪依創作基地 Karamay
名譽總監: 姚家珍
總監: 孫風雷 王 傑(執行) 白 偉 (副)
秘書長: 樊永光
辦公室主任: 邵常坦
研究員: 趙鳳蘭 蘇麗娟 謝雪峰 柳佑平 金 承 徐雅潔 王 甯
墨 濤 唐恒遠 鄧 輝 盧振林 王 軍 王學文 周衛紅
吳朝陽 高 偉 周義發 陳三紅 邵愛華 趙景順
 青島創作基地 Qing Dao
 名譽總監: 李 霞(jenny)
 總顧問: 賈維客
總 監: 王學政 李子敬(副)
 藝術總監: 張 蕾
 秘書長: 李 潔 張方婷(副)
 院長助理: 李 凱 白 雪
蚌埠創作基地 Bang Bu
 榮譽總監: 武中平
 總 監: 王 凱 馬錦元(副) 廖 兵(副) 陳開文(副)
執行總監 : 秦昊勛
 秘書長 馬錦元 李 坤(副) 石 泉(副) 高宏生(副)
 特邀研究員: 光 勝 張 強 趙 敏 殷國和 曹秀成
 研究員: 解曉翎 張同峰
廈門創作基地 Xia Men
顧 問: 王 凱
總 監: 林元茂 劉大益 (副) 劉大全 (副)
 秘書長 楊崇連 宋慧玲(副)
 常務理事: 劉 集 魏泉芳
 理 事: 李多俠 鄧建明 藍榮添
合肥創作基地 Hefei 
榮譽顧問: 張國琳
 顧 問: 王 凱
 總 監: 胡宏驅 崔 瑛(副) 陶 冶(副)
  秘書長 丁 灝
杭州創作基地 Hang Zhou
 榮譽總監、顧問: 姚家珍
 總 監: 楊文翰 張照雲(常務) 汪小燕(副) 陳浩靜(副)
 秘書長 李海寧 曹志遠(副)
辦公室主任: 余欣榮
 研究員: 談月明 朱建華 許啟樹 吳玉君 唐 逸 慎 榮 金小平
白 廉 吳曉申 吳偉華 朱雪花

港澳台及其他地區/Branches in other areas

               
               
香港分院 Hong kong              
院長: 黃喜悅            
副院長: 徐銀麗 区美珍          
顧問: 佘興炎 陳輝賢          
               
澳門分院 Macao              
院長: 關權昌            
副院長: 阮毓明 楊素珍          
顧問: 關偉霖 原廷秀          
台灣分院 Taiwan              
榮譽院長: 黃光男            
院長: 劉國松 李奇茂(副)          
顧問: 歐豪年            
               

其他國家分院:

Branches in other areas

             
泰國分院 Thailand              
院長: 林廣峰            
副院長: 李 釗 吳令平 朱慶凱        
秘書長: 馬 羚 黃玉虹(副) 蘇逸(副)        
院士、研究員: 蔣依桐 李 釗 林廣峰 馬 羚 吳令平 鄭燕燕 朱慶凱
  蘇 逸            
               
韓國分院 South Korea              
名譽院長: 愚 清            
院長: 金俊權 李泰明(副)          
秘書長: 李光軍            
研究員: 朴質哲 孫勇楠 白典坤 崔子彥      
               
日本分院 Japan              
名譽院長: 東山魁夷 平山鬱夫          
院長: 井上由一 張大順(副)          
秘書長: 片岡美智子            
研究員: 木原研石 秋木得子 張天勝 冰 雪 吳 浩 雷敬先 吳 藝
               
菲律賓分院 Philippines              
顧問: 李志恆 陳超 蔡羅涉溜        
院長: 蔣陽輝            
副院長: 姚麗英 張榮遠 許育群 陳婉玲 羅安順 李偉有 莊扶西
  拉尼洛仙提亞戈 希爾胡密示仙道示 拉法爾古示        
秘書長: 陳婉玲            
副秘書長: 楊思西 各內亞.西.阿多力斯 蔡清濱 各力仙爹.恩.安多柳 洪鵬飛    
 研究員: 紀榮陽 蔡明全 王琦璜 陳坡樹 陳詩用 莊新民 黃霖生
  陳洪凱 施福山 查里多美當亞 馬溜仙提戈 羅米約各力馬蘭地 蘭西素.西.仙加戈  
               
荷蘭分院 Netherlands              
 顧問: 周山川            
 執行院長: 張 舒            
 常務副院長: 朱妙根 余 輝          
 副院長: 周樂生 湖東才(湖泊) 張會生 魏 巍 陳 默 劉 翔 陳光平
  謝泉畫 高 良 周益德        
常務理事: 張 彤 章 冲 陳 旭 謝 雲      
               

Login into your account

Close it

Item successfully added to the shopping cart

Proceed to Checkout

Please Enter Your Coupon Code Below

Checkout »