Home » 组织结构

组织结构(Organization)

为便于查询,本表(尤其是总院部分)依据拼音排序 (Names listing according to alphabetical order)

updated:  10/23/2018
 总   院/General
 荣誉院长 Famed President: 耿 莹(Geng Ying)
名誉院长 Honorary President: 丁绍光 (Ting Shaokuang)
刘大为 (Liu Dawei) 朱称俊 (Zhu Chengjun)
院长 President:
执行院长 Executive President: 杨建立 (Yang Jianli
艺术委员会 Arts Council
 主任 Director 张京成 (Zhang Jingcheng
 委员 Committee Member 丁友海 甘富忠 李冰奇 陶海心 周平珖 朱称俊
艺术评论委员会 Art Review Commission:
名誉主任: Honorary Director 陈传席 (Chen Chuanxi)
主任: Director 于文涛 (Yu Wentao)
 委员: Committee Member 任德东 武红燕 黄宇棠 言  午 汪 毅 李笑涛
艺术策划推广委员会 Art Popularizing Commission:
 主任: Director 张 迪 叶国安 李笑涛(副) 张宏锦(副)
 委员: Committee Member 陈财荣 高颖维 蒋黎敏 刘明豪 刘韦韦 张仁杰 张 帆
赵洪根 李岩竹 Schexnayder,  Byron
艺术指导 Art Instructor: 丁绍光 (Ting Shaokuang) 刘大为 (Liu Dawei) 姜 昆 (Jiang Kun)
顾问 Adviser: 白先勇 毕克官 曹 俊 曹春生 常树森 陈传席 陈乐风
陈李琬若 陈香梅 陈雄立 程正昌 崔如琢 丁绍光 范炳南
范迪安 范 曾 冯 远 龚铭志 高颖维 关宝琮 官其格
郭俊良 郭怡孮 过 渊 韩 墨 何 山 何德光 何延喆
胡乐平 黄格胜 黄光男 黄苗子 黄之金 慧东法师 江启洸
姜 昆 靳尚谊 李洪波 李 民 李奇茂 李 庆 李 晟
李 翔 李 响 林筱之 刘宝纯 刘勃舒 刘大为 刘国松
刘洪友 刘明豪 刘利平 刘文西 龙兴忠 卢禹舜 陆来冰
栾瀛东 罗国玮 马心志 满维起 欧阳中石 齐 秦 邵大箴
沈 鹏 石立峰 史国良 苏柏斗 索宗剑 孙国才 孙继强
孙 克 田文仲 田 野 王林森 王明明 王 勇 王 竹
文 塔 吴健雄 吴晓镛 谢树国 谢焯珩 心澄法师 星云大师
薛景改 许本璋 徐纯中 徐 里 徐松梅 阎西良 杨之光
姚家珍 叶国安 叶曼居士 印海法师 应持荣 喻继高
于文涛 袁 昊 云 平 曾庆龙 翟金城 张登堂 张尔宾
张 海 张宏宾 张吉川 张瑯超 张仁强 张守堂 张宪民
张 新 张志先 Monica Chang 赵保罗 赵国维 赵美心 赵望云
赵 卫 赵小兰 赵 旭 赵振川 赵准旺 郑百重 郑希林
祝君波 朱 鲲 朱裕民 朱晓坤 朱忠汉
常务副院长: Executive Vice-President 丁友海 甘富忠 高水旺 李冰奇 李 晨 苦  木 孙慧莉
唐庆年 陶海心 王家俊 王 凯 王 岳 杨远威 姚家珍
张京成 周平珖 朱 龙 庄景辉 赵 海
副院长: Vice-President 曹献民 陈 浩 陈健群 陈墨明 崔国一 高雪春 高云青
关权昌 郭子昂 何  能 黄喜悦 纪星华 冷任桓 李会存
李 霞 李笑涛 梁政均 廖大淦 林广峰 林啸虎 林卓祺
刘 辉 刘 涓 刘震亚 鲁 安 陆 楣 栾海伦 吕 佳
梅墨生 聂 红 庞 琦 钱自奋 任德东 尚德林 沈中平
滕淑明 宋 旦 宋秀珍 田 野 仝开健 王青林 吴令平
Westin, Chieshenam 谢天成 辛鹏九 许 多 杨 越 叶 丽 尤 山
俞元培 张 迪 张 宁 张泽川 赵洪波 赵建新 郑连杰
周康年
院长助理: Assistant to the President 曹 铸 陈 洪 陈岩华 郭 宁 郭现周 黄 霞 贺晓惠
李 霞 (Jenny) 李岩竹 刘韦韦 刘泽宇 Glory 孟 孙雨辰 滕晋羽
王 雷 谢东远 徐 渝 杨采烨 杨贵宾 杨巧芬 乐 明
张开婷 张宏锦 张迎春 张政军 赵   琳 李兰平 官美娜
国画分院 Chinese Painting Branch
院长: President 张京成
副院长: Vice-President 梁政钧 林卓祺 王 涛
院士、教授、研究员: Member, Professor 毕克官 陈传席 陈 浩 陈健群 陈雄立 陈 怡 崔国一
崔如琢 邓传林 丁和亚 丁惠玲 丁绍光 丁友海 杜文春
范炳南 范 曾 冯 远 费祖宁 高金虹 高士涛 耿 莹
官其格 关权昌 关 涛 郭怡孮 郭 桢 郭子昂 韩 明
何 能 何 幸 何孜嫣 胡乐平 胡一笔 黄格胜
黄光男 黄喜悦 纪星华 纪小滨 金健康 姜红芹 姜小留
苦 木 劳继雄 李冰奇 李 晨 李聪阳 李广德 李鹤昆
李国路 李俊峰 李洪波 李奇茂 李 晟 李万华 李 翔
梁政均 廖大淦 林 丹 林正贤 林啸虎 林小康 林筱之
林卓祺 刘保纯 刘大为 刘国松 刘均鹏 刘林宝 刘文西
刘之光 刘子明 刘震亚 刘之放 龙兴忠 路桂筠 路 菁
陆大有 陆 楣 卢虞舜 罗国玮 马 涌 满维启 孟繁维
聂 红 聂南溪 欧碧娴 庞 琦 石 原 史国良 宋秀珍
宋一平 苏柏斗 孙 人 滕淑明 潭 礼 陶保卫 陶昆仲
陶纬君 田 野 万成兴 王家春 王家俊 王明明 王 强
王青林 王伟中 王晓兰 王志军 汪 洋 文 塔 吴令平
吴晓镛 吴晓伟 相  磊 肖桂芳 谢天成 辛鹏九 邢 海
徐明华 徐建清 许庆禄 杨建立 杨远威 杨越辉 杨之光
杨主旺 姚伟恩 姚志臣 于潜心 喻继高 俞元培 袁 帝
袁 林 张慈前 张登堂 张尔宾 张宏宾 张惠美 张可可
张京成 张继强 张  君 张禄杰 张同庆 张 宁 张 煜
张 新 张 艳 张云明 张泽川 赵规划 赵国维 赵建新
赵铭记 赵 卫 赵望云 赵振川 赵准旺 郑百重 郑连杰
郑希林 周康年 周平珖 邹宁春 周昕昕 朱称俊 朱永宽
庄景辉 庄希祖
西画分院 Oil-painting Branch 
院长: President 赵 海 王 岳
副院长: Vice-President 刘乃鹏 徐纯中 吴玉柱
教授、研究员: Member, Professor Caitlin Duncan 曹 勇 端木祥功 Echo Esther Smith 范迪安 郭润林
何德光 江志恒 金 妹 靳尚谊 李自健 刘 涓 刘乃鹏
刘震亚 吕 佳 栾海伦 Mac Ned Marlies Thompson Mihye Joy 潘鸿海
石立峰 唐 怀 滕晋羽 Tom Mass 王海婴 王 岳 魏 云
吴玉柱 谢强勇 徐纯中 许本璋 许 多 杨飞云 杨 亿
殷长付 张 煜 赵 海 朱 龙
书法篆刻摄影分院 (Calligraphy, Seal Cutting, Photography)
院长:President 陶海心 李会存 尚德林(兼)
副院长: Vice-President 卢其宇 李 响 诸葛丽娜
院士、教授、研究员: Member, Professor 常真治 陈墨明 甘富忠   甘 泉 郭松筠 顾少波
黄少甫 黄之金 胡秋萍 冷任桓 李德仁 李鹤昆 李会存
李 响 李 响 李永田 刘炳离 刘洪友 刘 辉 鲁 安
卢其宇 罗 浩 马心志 欧阳中石 钱 锋 邱蔚丽 翟金城
任德东 尚德林 沈 鹏 孙慧莉 孙 克 唐庆年 陶海心
田文仲 田 野 王家俊 王晓明 吴剑雄 星云大师 许成功
阎西良 杨 龙 叶曼居士 印海法师 余世权 云 平 于潜心
张 海 张吉川 张胜利 赵铭记 赵惊涛 朱晓坤 朱忠汉
雕塑、陶瓷分院 Branch for Sculpture & Ceramics
 院长:President 高水旺(兼)
副院长: Vice-President 贾维克 何 磊
院士、教授、研究员: Member, Professor    
庄景辉 言 午 汪洋(景德镇) 王 凯 林元茂 王振山 许本璋
张纯立 周 勇
音乐影视分院 Branch for Music&Film
顾问: Adviser 吴天明 王 凯
院长: President 金 锋
副院长: Vice-President 张 扬 郝丹丹
 秘书长: Secretory-General 郝丹丹(兼)
研究员: Member 张 强 胡 玫 赵 海(中央音乐学院) 郑雅心 张雅丽 张瑜琳

美国地区分院/Branches in America

北加州分院 North California
 名誉院长: 古铣贤
 顾问: 欧豪年 伏文彦
院长 王海婴
 副院长: 陈健群 王立威
秘书长: 陈菊美
纽约分院 New York 
 院长: 郑连杰
执行院长: 陶健民
 副院长: 杨 亿
 秘书长: 杨贵宾
 教授、研究员: Andy Jura Barber Bain David Copper Kane Arthur
芝加哥分院 Chicago 
 院长: 杨远威
副院长: 陈洪庶
秘书长: 钟一奇
  教授、研究员: 徐广善 Mina Y. Hsing 王晓明
 拉斯维加斯分院 Las Vegas
院长: 姚家珍 吕家骧 (荣誉)
副院长: 张可可 周昕昕 陈 江 张晓东 程 瑶
执行院长: 陶保卫 姚伟恩(副) 王 滨(副)
常务院长: 姜红芹 黄一非(副) 肖桂芳(副)
办公室主任: 高 峰 陈 怡(副) 李紫玉(副)
 秘书长: 刘 威 张 君 姚家玉(副)
顾问: 刘安生 郑如藻 wsh 于世禄
 艺术委员会: 蔡文思(主任) 黄启申 孙红卫 赵双喜 高 飞
亚特兰大分院   Atlanta
 院长: 罗耀华
 副院长: 高优锷 何宜岭
 秘书长: 李 麟 蔡怀征(副)
 美东分院   Eastern
 院长: 高云青
顾问: 罗家宽
俄勒冈分院 Oregon
爱达荷分院 Idaho 

加拿大地区分院/Branches in Canada

加拿大院 Canada
顾问 马 鹏 梅墨生 尤 山
院长 张京成
执行院长 荣建军
常务副院长 张旭升 纪金海 李征源
秘书长 纪金海(兼)

中国大陆创作基地/Creation Bases in China mainland

海外华裔青少年寻根基地/Oversea ethnic Chinese Young root-finding base

北京创作基地 Beijing
 总监: 李冰奇
  秘书长: 曹献民
山东创作基地 Shandong
 总监 李 晨
  秘书长: 刘宗保
南京 Nanjing 
顾问: 林筱之(总) 姚家珍 刘之光 庄希祖 罗来瑛 王 强
 名誉总监 刘洪友 罗国玮 张尔滨
 总监 喻继高 黄之金(常务) 刘 辉(执行)
 总监 刑 海 端木祥功 万成兴 韵 泉
 常务理事: 郭 平 陆大有 费祖宁 陶纬君
 秘书长: 罗 建 王 怡 罗弘云(副) 姚家玉(副)
 办公室主任: 陈浩静 王 林(副)
 研究员: 黄绍俊 刑秋桂 张云明 姚 敬 钱 锋 刘广泉 叶建夏
徐德有 王振山 薛振标 林小康 崔其玲 俞宗香 杜文春
何 幸 兰 兰 洪子渊 陶福林 李继宁 孙建彬 朱 彬
姜明力 张传斌 何 鸣 柏光林 孙云风 殷南柱 周广中
陈 洁 刘普红 孙少章
江苏创作基地 Jiangsu
 总顾问: 林筱之 李向群
 荣誉总监: 姚家珍
名誉总监 张兴荣
 顾问: 田 野 相 磊
总监 杜维鸣 刘均鹏(副) 蒋思昉(副) 吴小伟(副) 蔡小猛(副) 朱春和(副) 端木祥功(副)
  胡睦群(副) 解有敏(副)
执行总监: 杨金生 张志勇(副) 徐子鲜(副) 洪  波(副)
常务总监: 邢北平 黄志武(副) 赵文富(副) 陈宝珍(副) 邹宁春(副) 高树训(副) 丁和亚(副)
洪宝骥(副)
 
 
上海创作基地 Shanghai
 荣誉顾问 王宏喜 张 森 李文连 张坚 赵皎黎
顾问: 唐 恺 陈志强 张 烨 张 谦 沈 伟 王家治 陈易定
李 健 张根宝 潘宝珠 王柳媚 孟俊青 李文耀 李 严
安祉颖
艺术总监: 黄仲达 臧炳申 万跃申 刘米厦 王国安
总监: 王家俊
执行总监: 王竑晟 陈 诺 李素芹
常务总监: 水行舫 张 莹 王家星 薛泽民 蒋 伟 陈月仙
 副总监: 王家彪 石德红 王家宏 李 榕 邹银贞 周小琴 张 缨
陆 维 王 蒙 王佳平 王嫣莹 陈 洪
总监助理: 黄美娟 张玉清 王 尧 王伊凡
洛阳创作基地 Luoyang
荣誉总监 姚家珍
名誉总监 田 野
顾问: 姚家珍 范传福 汝金荣 王永森 高水旺 任德东
总监 薛景改 郭耀嵩(执行) 赵崇光(常务)
吴健萍(副) 王小玲(副) 张庆华(副) 姚建朝(副) 赵红梅(执行副) 陈春阳(执行副) 李梦霞(常务副)
秘书长: 李俊峰 韩三平(副) 李红卫(副)
理事: 崔卉子(常务) 马改红(常务) 姜小留(理事长) 马洪才 韩成章 李光信 池洛恩
李 闯 李春风 王玉芝 王 华 戴 彦 张 丽 郝国良
金宏伟 王志新
艺术委员会主任: 付世尧
 办公室主任: 郝淑琳 郭淑珍(副) 吴玉玲(副)
 总监助理: 李兰庚
 研究员: 程泉霖 董巧云 翟印月 翁洁峰 李  其 张巧玲 赵焕利
陈素芳 魏志杰 陈 聪 赵新朋 孔繁瑜 关晓霞 刘凤枝
王志军 陈丽平 张月雫 陈玉梅 翁健峰 孙淑霞 马素花
张 俊
吉林创作基地 Jilin
名誉总监 田 野 姚家珍
总监 朱 鲲 孙国才(常务) 王 勇(执行)
秘书长: 韩 明 许庆禄
 顾问: 姚家珍
黑龙江创作基地 Heilongjiang
 名誉总监 田 野 姚家珍
总监 段立华 秦彦宇(常务) 霍西凡(执行)
理事长: 刘德余
 秘书长: 唐 彪
 顾问: 姚家珍
湖南创作基地 Hu Nan
 名誉总监 田 野 姚家珍
 总监 王家春 肖楠轩(常务) 刘宝堆(副) 魏剑锋(副)
 秘书长: 刘利华 肖立斌(副)
顾问: 姚家珍
福建创作基地 Fu Jian 
 名誉总监 王家春 田 野 姚家珍
 总监 吴孙英 张金銮(常务) 吴泓威(副) 许本璋(副)
  秘书长: 沈良坤
 顾问: 姚家珍
无锡创作基地 Wu Xi 
名誉总监 姚家珍
顾问: 姚家珍 陈建国
总监 曹 峰 黄志武(副) 黄 晓(副) 陈浩静(常务) 李海宁(执行)
秘书长: 李  健 范崇青(副) 夏美芳(副)
 办公室主任: 黄明明 张海江(副)
 研究员: 陈锦医 徐红卫 蒋 循 朱寒光 张庭钰
河北创作基地 He Bei
名誉总监 姚家珍
总监 张继强 王宁(执行) 王盛(副) 孟玉红(副) 亢银中(副) 亢钟中
办公室主任: 王学利
 秘书长: 王玥琪 孟 陶
艺术顾问 王春礼 张少增 张德山
泰山创作基地 Tai Shan
名誉总监 姚家珍
 荣誉总监 田 野 常臣山(执行) 张 力(常务)
 总监 周蕴波
 秘书长: 时礼顺
陕西创作基地 Shaan Xi
名誉总监 刘文西 赵振川
荣誉总监 姚家珍
顾问: 李景平 郑如藻
 总监 雷珍民 李杰民(执行) 戴希斌(副) 郭盛力(副) 魏良(副) 史星文(副) 吴佑国(副)
 秘书长: 李景平 赵家海(副)
西安创作基地 Xi’ An
名誉总监 姚家珍
顾问 田 野
 总监 马朔阳 康 健(执行) 吴光远(常务)
 秘书长: 康 峰
 四川正元创作基地 Si Chuan Zhengyuan
 荣誉总监 姚家珍
 顾问: 陈浩静
 总监 李长生 邱家林(执行) 马 骏(常务) 吴运楠(助理)
总监 王立江 李新安 武世栋 孙文启 张龙翔 纪小滨 逯宗传
刘 尘
艺委会主任: 李新安
 办公室主任: 李兆龙
秘书长: 阮俊超 李安全(副)
 研究员: 杜 华 方步青 耿福民 郭 优 韩思宇 黄 杰 孔 瑞
李春华 刘海民 马 硕 师玉霞 孙梦竹 王进玉 陈继亭
杨既来 叶红卫 余方涛 张崇海 张书干 张 静
济宁创作基地 Ji Ning
荣誉总监 姚家珍
名誉总监 于世禄
顾问: 李紫玉
总监 张国贤
总监 陈岫明 李玉峰 赵建伟 王正义
秘书长: 赵建伟 宋 娟
研究员: 杨怀君 张 君 于英华 刘宏伟 王铁军 张宝钢 李 星
新疆创作基地 Xin Jiang
总监 轩辕文慧
总监 牛 军 亚里昆 方艺林
秘书长: 王 芬
海南创作基地 Hai Nan
荣誉总监 姚家珍
总监 沈奇山 符祥康(副) 林尤葵(执行)
秘书长: 周乃林
艺委会主任: 陈小伟
研究员: 陈奕文 邹   雅
广东创作基地 Guang Dong
荣誉总监 姚家珍
名誉总监 刘  辉
顾问: 田野
总监 梁秀珊 曹帆(副) 袁学军(副) 沈奇山(执行) 江飞鸿(执行副)
秘书长: 王佩伟 林驿(副)
艺委会主任: 郑  强
研究员: 崔培鲁 马顺先 宁椒恒 刘  静
山西创作基地 Shan Xi
荣誉总监 姚家珍
顾问: 陈浩静
总监 沈奇山 郝玉林(执行) 乔亚丁(副) 王建梓(副)
秘书长: 高  强
                    艺术委员会主任: 任贤义
 研究员 李恩成 徐  涛 薛珠峰
广西创作基地 Guang Xi
 荣誉总监 姚家珍
 名誉总监 韦克义
 顾问: 刘  辉
 总监 沈奇山 李满娟(执行) 陈浩静(副)
 秘书长: 林之源  沈伟(副)
艺委会主任: 陈中华
 研究员: 郑军里 吴学斌 甘文锋 韦克明 阳 山 韦覃基 林之源
  黄宗湖 梁惠统 卢定山 莫振宁 周榕林 韦 申
 
重庆创作基地 Chong Qing
顾问: 罗中立 戴政生
 总监 庞茂琨 黄  静
 总监 叶  丽
内蒙古创作基地 Inner Mongolia
 顾问: 兰尚濂(终身,总) 赵 海 张兴福
 总监 赵秀海 张 勇 (副)
常务副总监 王书长 王舒婷
 秘书长: 田守发 孙牟菊 (副)
 艺委会主任: 蔡树本 刘文章 (副) 赵景龙 (副) 辛占伟 (副) 郑建国 (副)
 研究员: 吉尔格楞 侯 明 李立君 李立君 王艺英 易 晶 马长江
周小宁 刘 岚 温六恩
湖南长沙创作基地 Chang Sha
名誉总监: 李震之
总监 宋 旦
常务副总监 马 元
副总监: 刘雄辉 虢筱非 胡 伟
秘书长 魏泽芳
总监助理: 陈小玉
福建福州创作基地Fu Zhou
名誉总监:
总监 许本璋
顾问 林永海
副总监: 吴秉钧
秘书长 许成功
研究员: 陈春茂 林 坦 肖元旺 林尊坦 姚 茵 林 丹
 
山东滨州创作基地 Bin Zhou
名誉总监: 姚家珍
顾问 姚家珍
总监: 程金军
秘书长: 郝惟谊
办公室主任: 李九义
河南郑州创作基地 Zheng Zhou
名誉总监: 李 霞(jenny)
顾问 陈天然
总监: 张钦僚
副总监: 路 青 李太生
艺术总监: 胡聚堂 刘照渊
秘书长: 张孝景 陶宗饶
总监助理: 朱德平 赵瑞霞
浙江上虞创作基地 Shang Yu
顾问: 朱称俊 关宝琮
总监: 汪 洋
秘书长: 赵洪根
研究员: 路桂筠 关 涛 路 菁
法律顾问: 谢东宁
沈阳创作基地 Shen Yang
 顾问: 关宝琮
 总监: 孙天舒
秘书长: 孙向东
河南商丘创作基地 Shang Qiu 
 顾问兼荣誉总监: 姚家珍
 名誉总监: 朱永善 史永深 沈祥记 郭  营 徐建设 杨爱莲
 总监: 姚宝利 韩保禄(副) 张文峰(副) 张纯立 (执行) 金万冬(执行副)
 秘书长: 王进玉
 办公室主任: 刘魁华
 研究员: 史书玲 刘海民 岳德才 赵世珍 崔兰昌 卢保奇 于福玲
赵  丽 吕  红 翟进修 胡玉芳 胡志斌 马 硕 李敬玉
张兆华 侯正良 赵爱玲 杜 华 张春江 耿福民 张 忆
韩思宇 张颖莉 王冉冉 孙梦竹 方步青 吕高峰 胡 玉
江苏武进创作基地 Wu Jin
总监: 陆流虎 王 吉(常务) 吴振达(执行)
秘书长: 陆 屹
办公室主任: 吴 丹
研究员: 赵本和 李昭勇 左峰义 王正明 严京钢 郑朝红 周 勇
李艺承 史菊强
天津创作基地 Tian Jin
 名誉总监: 李 霞(Jenny)
 顾问: 庄景辉
艺术总监: 赵洪春 赵亮琴
总监: 赵俊田 王 辉(执行) 魏建华(副) 萧广胤(副) 高太圆(副)
艺术顾问: 刘立生 张宝强
秘书长: 郑春生 蔡兆青
 总监助理: 韩志永 赵秀茂
克拉玛依创作基地 Karamay
名誉总监: 姚家珍
总监: 孙风雷 王 杰(执行) 白 伟 (副)
秘书长: 樊永光
办公室主任: 邵常坦
研究员: 赵凤兰 苏丽娟 谢雪峰 柳佑平 金 承 徐雅洁 王 宁
墨 涛 唐恒远 邓 辉 卢振林 王 军 王学文 周卫红
吴朝阳 高 伟 周义发 陈三红 邵爱华 赵景顺
 青岛创作基地 Qing Dao
 名誉总监: 李 霞(jenny)
 总顾问: 贾维客
总 监: 王学政 李子敬(副)
 艺术总监: 张 蕾
 秘书长: 李 洁 张方婷(副)
 院长助理: 李 凯 白 雪
蚌埠创作基地 Beng Bu
 荣誉总监: 武中平
 总 监: 王 凯 马锦元(副) 廖 兵(副) 陈开文(副)
执行总监 : 秦昊勋
 秘书长 马锦元 李 坤(副) 石 泉(副) 高宏生(副)
 特邀研究员: 光 胜 张 强 赵 敏 殷国和 曹秀成
 研究员: 解晓翎 张同峰
厦门创作基地 Xia Men
顾 问: 王 凯
总 监: 林元茂 刘大益 (副) 刘大全 (副)
 秘书长 杨崇连 宋慧玲(副)
 常务理事: 刘 集 魏泉芳
 理 事: 李多侠 邓建明 蓝荣添
合肥创作基地 Hefei 
荣誉顾问: 张国琳
 顾 问: 王 凯
 总 监: 胡宏驱 崔 瑛(副) 陶 冶(副)
  秘书长 丁 灏
杭州创作基地 Hang Zhou
 荣誉总监、顾问: 姚家珍
 总 监: 杨文翰 张照云(常务) 汪小燕(副) 陈浩静(副)
 秘书长 李海宁 曹志远(副)
办公室主任: 余欣荣
 研究员: 谈月明 朱建华 许启树 吴玉君 唐 逸 慎 荣 金小平
白 廉 吴晓申 吴伟华 朱雪花
澄迈创作基地 Cheng Mai
 首席顾问: 王 凯
 顾 问: 雷云先 李勤功 张志颖 李志向
 荣誉总监: 薛尔纳
 总策划: 杨 坤
 总 监: 阮燕华 薛 栗 (艺术) 段忠勇 (执行)
 秘书长: 段孝刚 段建华(副)
 主 任: 焦小政(办公室) 刘延龙(展览部) 王河山(创研室) 胡仲伉(编辑部)
京华分院 Jing Hua
 总顾问:  王凯(Kai Parry)
顾问 王云龙 王抱一 白 鹏 李志向 张志颖 姜志峰 赵初凡
理勤功 薛尔纳 卢文清  
艺术总监: 雷云先
总策划: 刘俊岭
院长 段孝刚
 副院长: 王洪亮 王宏升 卢文清 阮燕华 李  丕 李金锋 张东林
段建华 薛  溧
 秘书长: 张东林(兼)
 副秘书长: 杨志刚 徐润雨 颜雷锋
 办公室主任: 聂凤翔 卢文清(兼)
 办公室副主任: 左心彦 张 净 崔 宁
 外联部主任: 杨子艺
 通联部主任: 罗 莉
 编辑部主任: 胡忠伉
 创作部主任: 胡广胜
 展览部主任: 王长松
 成员: 段二宝 段大仁 段卫华 段志华 段应祥 段振田 段相典
赵山参 赵兴生 刘栓金 毕新国 段敬杰 段应群 李宗林
韩玉龙 段文举 孙占领 葛卫山 王祥顺 宓海南 周激光
程洪涛 王宏春 王忠厚 张  超 汪剑锋 果  坚 王  洋
马功成 王海军 孙总东 冯建华 张玉仙 杨  杰 陈远东
陈怀贵 马胜利

港澳台及其他地区/Branches in other areas

               
               
香港分院 Hong kong              
院长: 黄喜悦            
副院长: 徐银丽 区美珍          
顾问: 佘兴炎 陈辉贤          
               
澳门分院 Macao              
院长: 关权昌            
副院长: 阮毓明 杨素珍          
顾问: 关伟霖 原廷秀          
台湾分院 Taiwan              
荣誉院长: 黄光男            
院长: 刘国松 李奇茂(副)          
顾问: 欧豪年            
               

其他国家分院:

Branches in other areas

             
泰国分院 Thailand              
院长: 林广峰            
副院长: 李 钊 吴令平 朱庆凯        
秘书长: 马 羚 黄玉虹(副) 苏逸(副)        
院士、研究员: 蒋依桐 李 钊 林广峰 马 羚 吴令平 郑燕燕 朱庆凯
  苏 逸 黄玉虹           
               
韩国分院 South Korea              
名誉院长: 愚 清            
院长: 金俊权 李泰明(副)          
秘书长: 李光军            
研究员: 朴质哲 孙勇楠 白典坤 崔子彦      
               
日本分院 Japan              
名誉院长: 东山魁夷 平山郁夫          
院长: 井上由一 张大顺(副)          
秘书长: 片冈美智子            
研究员: 木原研石 秋木得子 张天胜 冰 雪 吴 浩 雷敬先 吴 艺
               
菲律宾分院 Philippines              
顾问: 李志恒 陈超 蔡罗涉溜        
院长: 蒋阳辉            
副院长: 姚丽英 张荣远 许育群 陈婉玲 罗安顺 李伟有 庄扶西
  拉尼洛仙提亚戈 希尔胡密示仙道示 拉法尔古示        
秘书长: 陈婉玲            
副秘书长: 杨思西 各内亚.西.阿多力斯 蔡清滨 各力仙爹.恩.安多柳 洪鹏飞    
 研究员: 纪荣阳 蔡明全 王琦璜 陈坡树 陈诗用 庄新民 黄霖生
  陈洪凯 施福山 查里多美当亚 马溜仙提戈 罗米约各力马兰地 兰西素.西.仙加戈  
               
荷兰分院 Netherlands              
 顾问: 周山川            
 执行院长: 张 舒            
 常务副院长: 朱妙根 余 辉          
 副院长: 周乐生 湖东才(湖泊) 张会生 魏 巍 陈 默 刘 翔 陈光平
  谢泉画 高 良 周益德        
常务理事: 张 彤 章 冲 陈 旭 谢 云      
               

Login into your account

Close it

Item successfully added to the shopping cart

Proceed to Checkout

Please Enter Your Coupon Code Below

Checkout »